Месси повторил рекорд Рамоса по числу матчей в «Эль Класико»

Лионель Месси в составе «Барселоны» Reuters

В эти минуты идет матч 31-го тура чемпионата Испании между мадридским «Реалом» и «Барселоной».

В стартовом составе гостей появился аргентинский нападающий Лионель Месси, для которого этот выход в «Эль Класико» стал 45-м в карьере. Как сообщает журналист Алексис Мартин-Тамайо, по данному показателю шестикратный обладатель «Золотого мяча» догнал защитника Серхио Рамоса, пропускающего этот матч из-за повреждения.

На данный момент в матче со счетом 2:0 лидирует столичный коллектив. На 13-й минуте французский форвард Карим Бензема замкнул пяткой прострел с фланга, а на 28-й минуте Тони Кроос точно исполнил штрафной.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ранее сообщалось, что генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов опроверг договорной характер матча против грозненского «Ахмата» в 25-м туре чемпионата России по футболу.