Стал известен первый участник группового этапа Лиги чемпионов-2021/22

Летом 2020-го Нойер дал понять руководству «Баварии», что не собирается делить место в основе с новичком Александером Нюбелем, несмотря на предложение предоставить молодому сменщику Мануэля больше игрового времени. С тех пор Нюбель провел лишь три матча за мюнхенцев, а Нойер в 35 лет остается основным голкипером немецкого гранда. На фото: Мануэль Нойер и игроки «Баварии» празднуют победу в Суперкубке УЕФА, 2020 год Laszlo Balogh/AP

Стал известен первый участник группового этапа Лиги чемпионов-2021/22.

Как информирует Gracenote, первую путевку в основной раунд турнира завоевала мюнхенская «Бавария».

Подопечные Ханса-Дитера Флика сыграли вничью в матче 28-го тура немецкой Бундеслиги против берлинского «Униона». Этот результат позволил баварцам набрать 65 очков, которые обеспечили клубу минимум четвертую строчку в турнирной таблице по итогам сезона.

Для действующих обладателей трофея выход в групповой этап стал 25-м. Этот результат является повторением рекорда мадридского «Реала» и каталонской «Барселоны».

Напомним, что в первом четвертьфинальном матче плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/21 против «Пари Сен-Жермен» «Бавария» на своем поле потерпела поражение со счетом 2:3.

Ранее сообщалось, что в очередном матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» на последних минутах выгрыз победу у бирмингемской «Астон Виллы».