Волосожар не стала выделять никого из триумфаторов сборной России на ЧМ

Татьяна Волосожар Кристина Карагевурян

Двукратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 Татьяна Волосожар в интервью «Газете.Ru» рассказала об эмоциях от чемпионата мира по фигурному катанию, который прошел в Стокгольме.

По ее словам, несмотря на триумф российской сборной на мировом первенстве, важно не перестать прогрессировать.

«Мне кажется, выделять чьи-то выступления не совсем правильно, потому что на этом чемпионате была настоящая командная победа. Мы показали хорошие результаты, девочки заняли весь пьедестал в одиночном катании, парники выиграли золото спустя восемь лет. Радовалась за это.

Сейчас главное — не останавливаться. Потому что в спорте важно не только выиграть, но и доказать, что ты победитель, и на следующих соревнованиях. Это может быть гораздо сложнее, особенно учитывая, что все пары в нашей команде достаточно сильные», — сказала Волосожар.

Полную версию интервью читайте по ссылке.

Ранее сообщалось, что Яна Рудковская, супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, сравнила директора школы «Самбо-70» Рената Лайшева с чертом из табакерки.