Россия обыграла Словению в отборочном матче ЧМ-2022

Игроки сборной России радуются забитому мячу в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 между командами России и Словении, 27 марта 2021 года Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Сборная России выиграла у Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022.

Встреча прошла в Сочи на Олимпийском стадионе «Фишт» в присутствии более 13 тысяч зрителей и завершилась победой подопечных Станислава Черчесова с минимальным счетом 2:1.

Счет на 26-й минуте открыли хозяева — после передачи Далера Кузяева ворота Яна Облака поразил Артем Дзюба. Спустя девять минут капитан национальной сборной оформил дубль, выиграв верховую борьбу у защитников команды гостей и пробив в нижний угол.

Словенцам удалось отыграть один мяч благодаря точному удару Йосипа Иличича с дальней дистанции.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

После этой игры команда России упрочила лидерство в группе H, набрав шесть очков. У сборной Словении осталось три очка, она занимает второе место в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Тамбов» находится в шаге от ликвидации.