Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open

В победном Финале ATP Тура в 2020-м Медведев стал первым теннисистом в истории, кто обыграл на турнире всех представителей топ-3 рейтинга. На фото: Даниил Медведев радуется победе в финале одиночного разряда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) против Доминика Тима (Австрия) в Лондоне, ноябрь 2020 года Элла Линг/ATP Tour/РИА «Новости»

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл Маккензи Макдональда в матче 1/8 финала Australian Open — 2021.

Встреча, которая прошла в Мельбурне на арене »Маргарет Корт» при пустых трибунах, продлилась 1 час 32 минуты и завершилась в трех сетах — 6:4, 6:2, 6:3.

Четвертая ракетка мира сделал семь подач навылет, совершил две двойные ошибки и выиграл 65% мячей с первой подачи.

За выход в полуфинал Медведев поспорит с победителем противостояния Андрей Рублев — Каспер Рууд.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о выходе российского атлета Аслана Карацева в четвертьфинал Australian Open — 2021.