Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мнением о борьбе между ученицами Евгения Плющенко Александрой Трусовой и Аленой Косторной в нынешнем сезоне. Об этом сообщает РИА «Новости».
По ее мнению, при чистом исполнении 16-летняя победительница очередного этапа Кубка России, прошедшего в Казани, сможет легко одолеть свою соперницу.
«Трусова — георй. Она заслуженно получила баллы выше, чем мировой рекорд, пусть он и неофициальный. Значит, что скоро будет и официальный.
Пока я не вижу, за счет чего Алена может опередить Сашу при ее идеальном прокате. Косторная продолжает работу по восстановлению тройного акселя. Так пусть она его восстановит!» — заявила Тарасова.
Ранее сообщалось, что Александра Трусова вместе со своим наставником Евгением Плющенко перепутали вокзалы и опоздали на поезд в Москву.