Тренер «Далласа» объяснил решение заменить Худобина в матче с «Вегасом»

Антон Худобин не дает отличиться Нику Казинсу в начале встречи, после чего «Даллас» забросит единственную шайбу в ответной атаке НХЛ

Исполняющий обязанности главного тренера «Даллас Старз» Рик Боунесс рассказал, почему решил заменить российского вратаря Антона Худобина по ходу второго матча Западной конференции.

Ранее сообщалось, что «Вегас Голден Найтс» нанес «звездам» поражение (0:3) и сравнял счет в серии (1-1). Худобин во второй встрече отыграл два периода и пропустил три шайбы.

«Антон был единственной причиной, по которой счет был 0:3. Без него он был бы 0:6. В такой момент ты ставишь в ворота дебютанта в надежде, что это сможет как-то зажечь команду. Третий период удался нам лучше», – приводит послематчевый комментарий Боунесса пресс-служба НХЛ.

За сыгранные минуты Худобин отразил 24 броска.