Пилот «Мерседеса» Боттас выиграл этап Гран-при «Формулы-1» в Австрии

Пилот команды «Макларен» Карлос Сайнс принимает участие в свободных заездах Формулы 1 ВТБ Гран-при России 2019 Владимир Астапкович/РИА «Новости»

Пилот команды «Мерседес» Финн Валттери Боттас стал победителем на первом этапе Гран-при «Формулы-1».

Вторым пришел Льюис Хэмилтон («Мерседес»), но из-за штрафа в 5 секунд за столкновение с Алексом Албоном («Ред Булл») британец стал четвертым. Вторым и третьим стали Шарль Леклер («Феррари») и Ландо Норрис («Макларен»).

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят сошел с дистанции после того, как у него отлетело колесо после столкновения с Себастьяном Феттелем.

Гонка, ставшая первой в сезоне, который был начат так поздно из-за пандемии коронавируса, прошла в Австрии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию заезда.

Ранее сообщалось, что пилот «Формулы-1» встанет на одно колено, но не в поддержку движения BLM.