Экс-генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход Юрия Семина с поста наставника московского клуба.
14 мая руководство «железнодорожников» приняло решение не продлевать контракт со специалистом.
«Считаю, что Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству фанатов «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто. 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап.
Сейчас «Локомотив» сражается за второе место в турнирной таблице РПЛ и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап ЛЧ, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» даже гуглили, кто такой Николич», — цитирует Геркуса «Матч ТВ».
Напомним, что Семин трижды в российской истории возглавлял «Локомотив» (1992—2005, 2009—2010, 2016—2020). Под его руководством «железнодорожники» трижды становились чемпионами России, шесть раз завоевывали Кубок страны и трижды выигрывали Суперкубок России.