Нападающий «Тамбова» Георгий Мелкадзе высказался о лимите на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщает Sport24.
По его словам, данное правило (по которому на поле обязательно должны находиться пятеро россиян) негативно влияет на развитие футбола в стране.
«Для меня наличие российского паспорта — плюс, для чемпионата — минус. Мы прекрасно понимаем, что футболист с русским паспортом будет играть, даже если между ним и иностранцем серьезный разрыв в мастерстве», — сказал Мелкадзе.
Ранее сообщалось, что президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин зобъяснил необходимость переноса Евро-2020 на 2021 год из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.