Шарапова высказалась о досрочном завершении матча из-за дыма

2. Мария Шарапова (теннис). Дисквалификация на 2 года за мельдоний Алексей Даничев/РИА «Новости»

Известная российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала матч с представительницей Германии Лаурой Зигемунд в рамках турнира в австралийском Куйонге, передает SBS.

Напомним, что спортсменкам пришлось досрочно завершить встречу из-за дыма и сильной жары. Дело в том, что в данный момент в Австралии продолжают гореть леса.

Теннисистки смогли провести только первый сет, завершившийся в пользу немки со счетом 7:6 (7:4). Игру остановили во второй партии — 5:5.

«К концу второго сета почувствовала приближение приступа кашля, но думала, что это из-за болезни. Но когда я услышала, что Лаура жалуется арбитру на те же проблемы, мы решили прервать встречу. Мы провели на корте больше двух часов», — рассказала отечественная спортсменка.

Ранее россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла первой ракетке мира на турнире в Аделаиде, Австралия.