Северсталь
Череповец, Россия
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва, Россия
1-й период

10'58" Лишка 15'39" Скоренов

2-й период

33'06" Соркин

3-й период
60'

Матч окончен! «Северсталь» на выезде обыграла ЦСКА — 2:1. В третьем периоде армейцы владели инициативой и создали несколько хороших моментов, но так и не смогли отыграться. Череповчане набрали 11 очков и поднялись на шестое место на Западе, а команда Сергея Фёдорова потерпела третье поражение в четырёх последних матчах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Армейцы организовали быструю атаку, Шугаев уверенно справился с дальним броском Мамина!

60'

Тайм-аут взял Сергей Фёдоров за 17 секунд до сирены.

60'

Федотов убежал с ворот за 40 секунд до сирены! Армейцы вшестером.

59'

Скоренов убежал в контратаку, долго держал шайбу за воротами и выиграл много времени для череповчан.

57'

Соркин освободился от опеки, сместился на фланг и бросил с кистей! Шайба ушла мимо створа.

56'

Череповчане активно прессингуют в средней зоне, не позволяя армейцам перейти в атаку. Многовато борьбы.

55'

Седов подключился к атаке, рванул в свободную зону и нанёс бросок под перекладину! Федотов ловушкой зацепил шайбу.

53'

Лишка подключился к атаке и сделал пас к воротам! Чуркин красиво развернулся и с острого угла послал шайбу в грудь Федотову.

52'

Момент! Барберио убежал в контратаку и сделал пас себе за спину, Абросимов подхватил шайбу и бросил рядом со штангой!

51'

Выстояли гости в меньшинстве. Вернулся пятый полевой у «Северстали».

50'

Нестеров сделал пас к воротам, Мамин выдержал паузу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

49'

Первое удаление в матче. Барберио за выброс шайбы получил малый штраф.

48'

Шанс у ЦСКА! Абрамов поборолся на пятаке и сделал скидку Окулову, который бросил в упор! Шугаев в шпагате спас гостей.

47'

Степанов опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания, Федотов отразил шайбу перед собой, а затем прижал её ко льду!

46'

Армейцы перевели игру в чужую зону, Нестеров от синей линии послал шайбу выше ворот!

44'

Гости организовали контратаку. Иванцов сделал подкидку на пятак, но Скоренов не успел к шайбе.

43'

Григоренко выбрался на свободное пространство и зарядил под перекладину! Шугаев выставил ловушку и остановил шайбу.

43'

Абрамов ускорился по правому флангу и бросил в дальний угол! Шугаев выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

42'

Армейцы держат шайбу в чужой зоне, но гости плотно обороняются и не позволяют бросать по воротам.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 0-0.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Северстали» после 40 минут. Во втором периоде армейцы владели территориальным преимуществом, много атаковали и сократили отставание в счёте благодаря голу Соркина.

39'

Череповчане заперли соперника в зоне. Коростелёв вылез на пятак и бросил низом — Федотов щитком парировал шайбу в сторону.

38'

Ильин сделал пас на правый фланг, Аймурзин продвинулся вперёд и бросил с острого угла — промах!

37'

Макаров в контратаке ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шугаев намертво забрал шайбу.

36'

Красиво через пас разыграли череповчане, Степанов опасно бросил в упор — Федотов переместился и щитком парировал шайбу!

36'

Армейцы заперли соперника в зоне, Окулов освободился от опеки и нанёс бросок от синей линии! Шайба прошла мимо створа.

35'

Армейцы быстро перешли из обороны в атаку. Соркин сделал слишком сильный пас по центру — Мамин не успел к шайбе.

34'

ГОЛ! Мамин навязал борьбу в углу площадки, шайба отскочила к Соркину, который мощным броском с левого фланга пробил Шугаева!

32'

Светлаков по центру едва не вылез на ворота! Череповчане успел выбить шайбу у армейца.

31'

Юртайкин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Нестерова от синей линии! Шайба улетел выше ворот.

30'

Во втором периоде игра идёт без пауз. Темп хороший, но голевых моментов немного.

29'

Вовченко ушёл к лицевому борту, развернулся и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

28'

Иванцов в контратаке прорвался по флангу и бросил с неудобной руки! Шайба улетела мимо створа.

26'

Армейцы бодро начали второй период и сразу перевели игру в зону череповчан. Много владеют шайбой москвичи.

25'

Абрамов получил пас на ход, выкатился на ворота и прострелил на дальнюю штангу! Череповчане перехватили и вывели шайбу из зоны.

24'

Плотников навязал борьбу в чужой зоне и сделал перевод на правый фланг! Окулов с кистей послал шайбу выше ворот.

22'

Шумилов получил пас на ход и вылез на ворота, но Федотов выставил клюшку и выбил шайбу у соперника.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 0-0.

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Северстали» после 20 минут. Череповчане выглядели поактивнее и реализовали два своих шанса. У армейцев плохо держалась шайба, а моментов у ворот Шугаева было совсем немного.

19'

Пилипенко прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

18'

Армейцы перевели игру в чужую зону. Диц опасно набросил от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой!

16'

ГОЛ! Иванцов выиграл вбрасывание в чужой зоне, Степанов подхватил шайбу и бросил в дальний угол — Федотов отразил перед собой, но Скоренов оказался самым расторопным на добивании!

15'

Череповчане перевели игру в чужую зону, Абросимов опасно зарядил со средней дистанции — Федотов переместился и забрал шайбу.

14'

Мингачёв аккуратно набросил на пятак, Полтапов опередил защитника, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шугаева!

13'

Гуслистов ушёл к лицевому борту и сделал пас на Коростелёва, который с острого угла бросил во вратаря!

12'

Коростелёв убежал по левому флангу и набросил на пятак — шайба после рикошета улетела в сторону.

11'

ГОЛ! Череповчане совершили перехват и убежали в контратаку! Лишка влетел в зону, получил обратный пас от Гуслистова и коньком переправил шайбу в сетку! Судьи изучили повтор и определили, что не было удара коньком по шайбе — хороший гол.

9'

Григоренко выдержал паузу и прострелил вдоль ворот! Шугаев сложился и прижал шайбу ко льду.

8'

Светлаков здорово поставил корпус, выкатился под углом на ворота и бросил низом! Шугаев всё перекрыл щитками.

7'

Коростелёв прокатился за воротами и нашёл на пятаке Ильина, но армейцы помешали сопернику бросить!

6'

Лишка от борта сделал перевод в центр зоны, Седов подключился к атаке и бросил с кистей! Шайба улетела выше створа.

5'

Череповчане прижали соперника к воротам! Подшивалов выиграл борьбу на пятаке и бросил с разворота — Федотов спас армейцев.

4'

Коростелёв ушёл за ворота и прострелил в центр, но партнёры не добрались до шайбы.

3'

Череповчане навязали борьбу в чужой зоне, Федотов уверенно справился с броском в ближний угол.

2'

Плотников разогнал атаку и сделал скидку себе за спину, но у Дица не получился бросок в касание.

1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Иван Федотов — Дмитрий Шугаев.

0'

21-летний новичок «Северстали» Аймурзин объяснил обмен в межсезонье и назвал главное различие между большинством клубов Запада и Востока.

«Сказал Уфе, что готов уехать». Аймурзин — об уходе из «Салавата» и разном хоккее в КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.