Губерниев отреагировал на положительный допинг-тест украинской лыжницы на ОИ-2022

Илья Питалев/РИА Новости

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию о том, что украинская лыжница Валентина Каминская отстранена от участия в Олимпийских играх в Пекине из-за положительной допинг-пробы. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Если проба Б тоже будет положительной, ее дисквалифицируют. Не надо допинг жрать! Как любви все возрасты покорны, так и допинг может принять любой спортсмен из любой страны. Нашли и нашли. В чем новость? Да и фиг с этой Каминской», — сказал Губерниев.

Ранее сообщалось, что допинг-тест, взятый 10 февраля во время зимних Игр в Пекине, показал в крови спортсменки наличие местеролона, метилгексанамина и гептаминола.

На время разбирательств Каминская отстранена от участия в соревнованиях.

На Олимпийских играх в Пекине Каминская участвовала в спринте и гонке классическим стилем, где не смогла взять медали.

Отметим, что до 2018 года Каминская выступала за сборную Белоруссии, уроженкой которой она является.