Битва волейбольных сверхдержав: Россия дожала США на Олимпиаде

Сборная России по волейболу со счетом 3:1 обыграла США на групповом турнире Игр

matchtv.ru
На Олимпиаде в Токио в рамках второго тура мужского волейбольного турнира сборная России в четырех партиях со счетом 3:1 переиграла команду США. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
07:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

07:30

Ну что тут скажешь? Сложнейшая встреча, сложнейшая игра, тяжелейший соперник, каждое очко было добыто огромным трудом. Повели изначально российские волейболисты со счетом 2:0, позволили соперникам взять третью партию и до последнего сохранили интригу в четвертой. С важнейшей победой!

07:30

Рискует Михайлов и приносит важнейшую победу для сборной России! Важнейшая игра для группового этапа (да и для всего турнира, скорее всего).

07:29

Очень нервный момент! Смотрит штаб США на момент аута, но чисто попадает в поле Яковлев. Ух!

07:28

Ошибается на блоке Волков. 23:23.

07:26

Михайлов сейчас грамотно распоряжается мячом! 23:22, выходит Россия вперед.

07:26

Важнейший блок Волкова! 22:22, сравнивают россияне!

07:25

Очень затяжная атака американцев привела к тому, что Холт касается сетки. 22:21 в пользу США.

07:22

Ошибаются на подаче американцы. 21:19. Сборная США берет тайм-аут.

07:21

Шикарный блок ставят на Андерсене. 20:18.

07:19

Удачно сыграл первый темп у России, хорошее исполнение. 19:16.

07:16

Не разобрались в защите американцы, что сыграло России на руку — 17:15, пока уступаем.

07:14

Расслабленно выглядят американцы, россияне чуть напряженней, но и США впереди 14:13. Не удается подача от Вольвича.

07:11

Дважды ошибается Панков, летит мяч в сетку упорно у россиян, при счете 13:10 берет тайм-аут Россия.

07:08

Обмениваются аутами командами, но Клюка сначала касается сетки, поэтому счет 10:9 в пользу США.

07:06

Ошибаются и американцы тоже, мяч летит в аут — 8:6, Россия впереди.

07:02

Ну что такое? Ошибаются на подаче и Вольвич, и Михайлов, мяч летит в сетку. 6:5 в пользу США.

07:00

Сравнивают счет американцы. 3:3.

06:57

Ох, как хорошо начала Россия. Эйс от Панкова. 2:0, ведем.

06:57

Стартует четвертая партия. Ждем победы.

06:53

Третья партия остается за США. Последний мяч Волков бьет в аут.

06:52

Неоднозначный эпизод, но судья отдает мяч сборной России. 24:21.

06:49

23:20, сложная ситуация, но не безнадежная для России.

06:47

Отличная комбинация от Панкова с Клюкой, обманули соперника. 21:17.

6645

Много ошибок сейчас у России, 20:14.

06:43

Ошибается Волков, подает в сетку, и счет становится 18:13. Весьма большой разрыв сейчас делает США.

06:41

Ох, какой темп взяли американцы! 16:12 повели, берет тайм-аут сборная России.

06:38

Отличная передача от Панкова, равный счет — 12:12.

06:35

Очень равная игра сейчас, США пока на шаг впереди — 10:9.

06:33

Подачи от Панкова вынуждают соперников ошибаться, а счет тем временем равный — 8:8. Тайм-аут от США.

06:31

8:4 в пользу США, вновь идут американцы активно вперед.

06:27

Ошибается на подаче Волков. 5:3 в пользу США.

06:25

И снова очень равная борьба в начале третьей партии. Великолепно защищается Михайлов, но переигрывает его Кристенсен. 3:1.

06:24

Стартовал третий сет!

06:19

Какая невероятная концовка! Буквально вырвали россияне эту партию на характере! Какой матч! Ну и герой последнего удара — Михайлов.

06:17

Очень напряженная концовка этой партии! 25:25.

06:15

Эх, очень обидно ошибается сейчас Клюка, попадая в сетку. 24:23.

06:14

Кобзырь! Сравнивает! 23:23.

06:13

Аут. 23:21 в пользу США.

06:10

Расклеилась игра у сборной России немного, достаточно ошибок допускают волейболисты. 21:18.

06:07

Расподавались американцы, сработал у них первый темп. 19:16, блок Волкова останавливает подачу соперников.

06:05

Андерсон подает в сетку, не только нашим волейболистам она сегодня мешает. 16:15, США впереди.

06:01

Сравнивает сборная России благодаря отличному мячу Волкова, но следом Кристенсен снова выводит свою команду вперед — 13:12.

06:00

Никак не могут россияне догнать, хотя и не отпускают соперников. 12:11 в пользу США.

05:57

Ошиблись американцы, а Волков забивает. 10:8.

05:54

Постепенно сокращают отрыв российские волейболисты, но с задней линии играет отлично Андерсен 9:7.

05:52

Волков рискует и ошибается. 7:4 в пользу США.

05%50

Перерыв при счете 6:3 в пользу США берет сборная России.

05:48

По линии забивают американцы, а потом оформляют второй эйс. 4:3 в пользу США.

05:47

Использует руки блокирующих Макс Михайлов, чтобы набрать очко, а следом американцы не справляются с приемом. 3:1 повели.

05:45

Началась вторая партия, поехали!

05:40

Отличная, сложная передача от Клюки приносит России победу в очень тяжелой первой партии!

05:37

Отлично справляется Яковлев с подачей. А затем Полетаев забивает важнейший матч. 24:22 в пользу России. Тайм-аут у США.

05:34

Сравнивают американцы благодаря эйсу Кристенсена — 20:20. Правда, следом он же бьет в сетку.

05:32

Тайм-аут берет сборная России при счете 18:19. Очень плотно подобрались США к России.

05:29

Берут просмотры американцы, чтобы выявить нарушения. Третий челлендж при 19:15 в пользу россиян.

05:25

18:14 ведет Россия, весьма хорошо сейчас проводят первую партию российские волейболисты.

05:23

Первая атака у Клюки — и сразу результативная. 16:13, весьма неплохо.

05:11

Разыгралась сборная России! Два эйса от Волкова, отличная игра в атаке — 15:12, ведут россияне.

05:18

Удачно у сетки сыграл Кобзарь, выводя Россию вперед, но следом Андерсон пробил блок — 11:11.

05:16

Достаточно много ошибок допускают россияне, вынуждены догонять соперников. 10:9.

05:14

Пока не очень хорошо у российских волейболистов с подачей. 8:6 в пользу США.

05:12

В сетку попадает Волков, 6:4 впереди США.

05:10

4:3 в пользу США, Михайлов не сумел пробить блок американцев. Напряженная борьба.

05:07

С места в карьер начали американцы, сразу зарабатывая два очка, но следом Волков здорово сыграл у сети, принося России первое очко.

05^05

Стартовал матч! Поехали!

05:00

А пока до матча остается совсем ничего, напомним, что в первой встрече российские волейболисты одержали волевую победу над Аргентиной — первую партию команда проиграла, а вот в трех остальных не оставила соперникам шансов.

04:50

Начало матча в 05:05 по московскому времени.

04:45

Доброе утро, уважаемые любители спорта и болельщики сборной России. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию мужского волейбольного матча второго тура олимпийского турнира между сборными США и России.