Мугуруса не оставила шансов Кузнецовой

Российская теннисистка Кузнецова проиграла в 1/4 финала Уимблдона Мугурусе

Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
Российская теннисистка Светлана Кузнецова играет в четвертьфинале Уимблдона против испанки Гарбинье Мугурусы Reuters
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в четвертьфинале Уимблдона уступила испанке Гарбинье Мугурусе в двух сетах. Всего дважды россиянка проиграла свою подачу, но сопернице этого оказалось достаточно для победы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
17:09

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

17:08

Теперь турнир остался без российских участников в одиночном разряде.

17:06

Очень впечатлила Мугуруса своей игрой в этом матче. Кузнецова действовала отлично, мощно играла, не так много ошибалась, но испанка была еще сильнее. Ни одной своей подачи не проиграла Мугуруса, и ей хватило всего двух брейков, чтобы победить соперницу. 6:3 6:4 — итоговый счет матча.

17:05

Все! Гарбинье Мугуруса побеждает Светлану Кузнецову в четвертьфинале Уимблдонского турнира.

17:04

Эйс! Вовремя подала Мугуруса навылет. 40:30 — матчбол!

17:03

Вот это сюжет! Мугуруса дважды ошибается в безобидной ситуации. Нервы! 30:30.

17:02

Ну как же не вовремя ошибается Светлана! 30:0 у Мугурусы,

17:00

И Кузнецова выигрывает гейм. Наступает момент истины. Мугурса будет подавать на матч при счете 5:4.

16:59

Точная первая подача прошла у Светланы — 40:15.

16:58

Отличный розыгрыш выигрывает Кузнецова с выходом к сетке. 30:15.

16:57

Два подряд очка, благодаря мощной подаче, берет Мугуруса и выигрывает гейм на своей подаче. 5:3.

16:56

Теперь ошибается обидно Мугуруса. 30:15.

16:55

И невынужденную ошибку допускает Светлана — 30:0.

16:54

Ой, какой красивый розыгрыш! Но, к сожалению, не выиграла его Кузнецова. Мугуруса смогла обвести Светлану, и та попала в сетку при игре с лета 15:0.

16:53

Шансы сохраняются! Кузнецова два подряд очка взяла, последнее, благодаря ошибке Мугурусы. 4:3 счет в сете.

16:52

Борьба завязалась на подаче Светланы — 30:30.

16:51

Подает Кузнецова. Обменялись очками соперницы — 15:15.

16:50

Увы, но упустила свои шансы в этом гейме Светлана. 4:2 — в пользу Мугурусы по геймам.

16:50

А вот сейчас не прошел укороченный у Кузнецовой — больше у Мугурусы.

16:49

Ошиблась Мугуруса на ровном месте. 40:40.

16:48

Эх, ошибается на приеме второго мяча Кузнецова, а был хороший шанс брейк-пойнт заработать. 40:30.

16:47

Ой, какой роскошный укороченный прошел у Светланы — прямо под сетку упал мяч. 30:30.

16:46

Ошиблась по длине Кузнецова — 30:15.

16:45

Неожиданно двойную ошибку дала Мугуруса. 15:15.

16:44

Это уже опасно! Пока ни разу не смогла Кузнецова сделать брейк. Прибавила на задней линии испанка и выиграла первое очко на своей подаче. 15:0.

16:43

Берет гейм Кузнецовой соперница со второго брейк-пойнта, благодаря точному удара в угол под бекхэнд. 3:2 в пользу Мугурусы счет в сете.

16:42

Цепко обороняется испанка, но Кузнецова смогла провести хорошую атаку, выйти к сетке и выиграть очко. 30:40.

16:41

Эх, не получился у Светланы перевод по линии — ошиблась она по длине. 15:40. Два брейк-пойнта у испанки.

16:40

Отыгрывает одно очко Светлана хорошей атакой — 15:30.

16:39

Заставляет понервничать Кузнецова — две подряд ошибки невынужденные допускает. 0:30.

16:38

Мощнейший кросс слева проходит у Мугурусы, и она выигрывает гейм и сравнивает счет в сете. 2:2.

16:37

Внешне легко играет Мугурса. Складывается впечатление, что без особых проблем она выигрывает очки. 40:15.

16:36

Мощно атакует Мугуруса и выигрывает второе очко — 30:0.

16:35

Очень хорошо подают обе теннисистки: вот и Мугуруса уверенно начинает гейм на своей подаче — 15:0.

16:34

Выигрывает гейм Кузнецоа и снова выходит вперед в сете. 2:1.

16:33

Ох, неприятный прием был у испанки, но Кузнецова справилась с мячом и мощно пробила. 40:15.

16:32

Два подряд мяча уверенно выигрывает Кузнецова на своей подаче. 30:0.

16:31

Выигрывает гейм Мугуруса и сравнивает счет в сете — 1:1.

16:31

Вновь подача выручает испанку — уже больше у Мугурусы.

16:30

Брейк-пойнт у Кузнецовой! Шикарный прием подачи прошел у Светланы. 30:40.

16:29

Здорово играет Кузнецова! Несклько глубоких ударов произвела, затем вышла к сетке и укоротила мяч. 30:30.

16:28

Но опять две сильные подачи у Гарбинье проходят, и она уже выходит вперед — 30:15.

16:27

Удачно принимает подачу Кузнецова и выигрывает первое очко. 0:15.

16:26

И снова продолжительная борьбы. Мугуруса изрядно погоняла Кузнецову, но в какой-то момент вышла к сетке и попалась на обводящий Светланы. Выигрывает гейм Кузнецова. 1:0.

16:25

И снова выигрывает продолжительный розыгрыш Светлана. 40:15.

16:24

Подает уже во втором сете Кузнецова. 30:15 пока.

16:22

Все-таки выигрывает Мугуруса сет! Длинный был розыгрыш мяча, причем с преимуществом Кузнецовой, но стоило ей один раз сыграть удобно для соперницы, как испанка тут же обострила игру и выиграла очко, а вместе с ним гейм и сет. 1-0.

16:21

Один отыграла Светлана точным ударом справа в угол площадки. 40:30.

16:20

Двойной сетбол у испанки. 40:15.

16:19

Эх, ошибается Кузнецова справа по линии — 30:0.

16:18

Мугуруса подает на сет. Выигрывает первое очко мощной подачей. 15:0.

16:17

Под ноль берет свой гейм Светлана и сокращает отставание от соперницы — 5:3.

16:16

И еще одно очко, характерное для грунтового покрытия, выигрывает Кузнецова — 40:0.

16:15

Длинные розыгрыши пока лучше играет Светлана — вынудила ошибиться Мугурусу. 15:0.

16:14

И еще одна точная и мощная подача прошла у испанки — 5:2.

16:13

Уверенно играет испанка, а Кузнецова много ошибается. Уже 40:15 счет в пользу испанки.

16:12

Ошибается Мугуруса у сетки — не получилось у нее перебросить мяч на половину корта соперницы после низкого короткого ответа. 15:15.

16:11

Две подачи первым мячом сильные прошли у Кузнецовой, и она выиграла гейм — 4:2.

16:10

Упорная борьба идет на подаче Кузнецовой. Завершился продолжительный розыгрыш на задней линии точным ударом по линии слева. 30:15.

16:08

Выигрывает гейм испанка, благодаря первому мячу — 4:1.

16:08

Борется Светлана — заставляет ошибиться Мугурусу. 40:30.

16:07

Сильная подача помогает Мугурусе, и уже вторым ударом она посылает мяч навылет в угол корта. 30:15.

16:06

Подает Мугуруса, и обменялись соперницы очками. 15:15.

16:05

Провалилась на своей подаче Кузнецова, и Мугуруса сделала брейк. 3:1 в пользу испанки.

16:03

40:0 — брейк-пойнт у Мугурусы.

16:02

15:0 — Мугуруса вышла вперед на подаче Кузнецовой. Уже 30:0.

16:01

Мугуруса забирает гейм на своей подаче. 2:1 по сетам в ее пользу.

16:00

Больше у Мугурусы. Но снова ровно — испанка ошибается на ровном месте и отбивает в сетку!

15:59

30:40 испанка приблизилась к Кузнецовой. А теперь уже ровно — Мугуруса открыла себе угол подачами в разные стороны и попала в уголок.

15:58

0:15 — Мугуруса отбивает в аут. Но быстро становится 15:15 — Светлана вышла к сетке и хотела добить соперницу, но неудачно послала мяч прямо в ту сторону, куда добежала испанка. В итоге та заработала себе очко. 15:30 — Светлана снова впереди, резко среагировав на мощный удар соперницы и отправив мяч точно в правый угол.

15:57

Счет по геймам в первой партии становится 1-1! Кузнецова легко берет гейм на своей подаче.

15:55

0:15 — Кузнецова пробила в самый угол площадки с форхенда! И тут же 0:30 — Света уверенно ведет со своей подачи.

15:54

40:30 — Мугуруса загоняла россиянку по разным углам. И в итоге первый гейм первого сета остается за испанкой.

15:53

0:30 — снова ошибка по длине у Мугурусы. Но тут же мощная подача вынуждает Светлану неудачно отбить в сетку — 15:30. И тут же 30:30 — точно такая же атака и ошибка Кузнецовой.

15:52

Матч начался! Гарбинье подавала первой и после короткой перестрелки попала в аут. 0:15 — Кузнецова впереди!

15:51

Это первая встреча соперниц на траве. Были матчи только на харде и на грунте.

15:50

До матча пара минут!

15:45

Спортсменки поприветствовали друг друга. Идет разминка!

15:40

Кузнецова и Мугуруса вышли на корт! Наконец-то!

15:30

Ура, дождь прекратился! Корт открыли.

15:25

Травяное покрытие корта накрыли брезентом на время дождя. Кажется, это серьезно. Матч не отменяют, но подождать придется примерно полчаса.

15:23

Организаторы были правы — снова дождь. Ждем еще минут 10-20.

15:20

Кузнецова и Мугуруса уже были готовы выйти к публике, но в последний момент организаторы попросили еще немного подождать.

15:15

Спортсменки выходят на корт!

15:13

Первый корт открыли!

15:10

Специалисты утверждают, что дождь скоро перестанет идти. А значит, нам осталось потерпеть совсем чуть-чуть до начала встречи Кузнецовой и Мугурусы.

15:05

Официальный сайт Уимблдона предупреждал, что из-за дождливой погоды сегодня все матчи, которые проходят не на центральном корте, находятся под угрозой. Синоптики обещают дождь с вероятностью 100%, уровень осадков 6 мм. Температура воздуха ожидается +20 °C, а порывы юго-западного ветра будут достигать 10–20 м/с. При таком прогнозе матчи могут проходить только на центральном корте, у которого есть крыша. Там запланированы женские четвертьфиналы Винус Уильямс (США, 10) — Елена Остапенко (Латвия, 13), Йоханна Конта (Великобритания, 6) — Симона Халеп (Румыния, 2), а в данный момент, как мы уже упоминали, там проходит встреча Джоковича и Маннарино. Четвертьфинал Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) — Светлана Кузнецова (Россия, 7) вынесен на первый корт.

15:00

Погода сегодня подводит. Перед самым началом разминки зарядил дождь. Матч немного задерживается. К следующему году на этом корте обещают сделать крышу, какая уже есть над центральным, где в данный момент играют Новак Джокович и Адриан Маннарино.

14:55

В парном женском теннисе Кузнецова совместно с француженкой Кристиной Младенович также прошла в четвертьфинал, где встретится с Макото Ниномией и Ренатой Ворачовой 12 июля.

14:50

По личным встречам с Кузнецовой Мугуруса ведет со счетом 3:1 — последние три матча завершились ее победой.

14:45

Гарбинье Мугуруса обыграла в первом круге россиянку Екатерину Александрову, во втором — немку Янину Викмайер, в третьем — румынку Сорану Кырстю, а в четвертом — первую ракетку мира Анжелику Кербер.

14:40

В первом круге Кузнецова одолела Онс Жабер из Туниса, во втором — свою соотечественницу Екатерину Макарову, в третьем — словенку Полону Херцог, а в четвертом — польку Агнешку Радваньскую с 10-го места рейтинга WTA.

14:35

Сама встреча начнется в 15:00 по мск.

14:30

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции четвертьфинального матча Уимблдона, в котором российская спортсменка Светлана Кузнецова играет с испанкой Гарбинье Мугурусой.