Шипулин добежал лишь до десятки

Немец Пайффер выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Константин Лесик
Лидер российской биатлонной сборной Антон Шипулин РИА Новости
Немец Арнд Пайффер выиграл гонку преследования в рамках Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Антон Шипулин отыграл множество позиций, претендовал на призы, но из-за промахов на последней стрельбе финишировал лишь десятым. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию соревнований.
14:42

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами! До новых встреч на биатлоне!

14:40

Перед вами статистика сегодняшней гонки. Итоговый протокол (слева), скорость хода (по центру) и скорость стрельбы (справа).

14:35

Все россияне улучшили свои позиции после спринта. Но какое это имеет значение, когда медаль была так близка?

14:32

Шипулин финишировал десятым, Гараничев — 12-м, 19-м — Елисеев.

14:31

И выигрывает немец!! Австриец — второй, третий — норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

14:30

В створе Пайффер и Эдер отрываются от остальных, и сейчас решится судьба победы!

14:29

Фуркад попытался догнать лидирующую групп, но не хватило сил у француза. Он сегодня будет пятым.

14:28

Да, россияне сегодня без медалей. Но тем не менее нас ждет сегодня увлекательный финиш! Эдер, Пайфер, Сведсен и Моравец идут вместе и в равной степени претендуют на победу.

14:27

Ситуация после четвертого огневого рубежа.

14:26

Гараничев чист, Елисеев один раз промахнулся.

14:25

Эх, два промаха... Антон, Антон...

14:24

Все промазали кроме Пайфера на последней стрельбе!! Ждем стрельбу Шипулина!

14:23

На следующей отметке 21-секундное отставание Шипулина сохраняется.

14:22

Быстро идет и Елисеев. Его отставание сейчас составляет 48 секунд. Правда, одну позицию Матвей все же потерял.

14:21

Почти сразу же к немцу подошли остальные. А Шипулин проигрывает уже всего лишь 21 секунду!

14:20

Ситуация после третьей стрельбы. Шипулин в полминуте от лидера.

14:19

Шипулин точен! Елисеев — один промах. Гараничев, к сожалению, два.

14:18

Почти все по разу промахиваются. Пайфер точен! И будет лидировать немец.

14:17

На третьем огневом рубеже лидеры.

14:16

На отметке через 700 м положение россиян не меняется. Только Елисеев опередил Шипулина.

14:15

Быстрее лидеров идет Шипулин! На 40 секунд отстает Антон на контрольной отсечке, отставание Елисеева — 42,3, Гараничева — 47,7.

14:14

Ситуация после второй стрельбы! Огромное количество позиций отыграли наши парни!

14:13

Шипулин, Гараничев, Елисеев!!! Все точно!! Браво, российские парни!

14:12

Австриец Эдер стреляет точно и выходит в лидеры.

14:11

Промах у фрацуза, промах у Моравца!

14:10

Мартен Фуркад уже на стрельбе.

14:09

На контрольной отсечке Шипулин поднялся на десятую позиции. Идет Антон в одни ноги с Фуркадом, который потихонечку отрывается от чеха.

14:08

Ситуация после первого огневого рубежа. Россияне улучшают позиции!

14:07

И все россияне точны!! Шипулин поднимается на 11-ю строчку! Отличное начало!

14:06

Фуркад — точно, Моравец — точно. Без промахов проходят рубеж большинство спортсменов из лидирующей группы.

14:05

На первой стрельбе лидеры!

14:04

Фуркад и Моравец пока работают в паре, остальные отстают.

14:03

Гараничев начал хорошо. После километра дистанции Евгений поднялся на 21-е место.

14:02

Максим Цветков и Антон Бабиков, к сожалению, пропускают эту гонку. Да и был ли смысл карабкаться с 38-го и 60-го места? Остальные россияне ушли на дистанцию.

14:01

Стартовала гонка! Фуркад убежал на дистанцию!

13:55

Пять минут до старта!

13:50

Как всегда, в Контиолахти очень много российских болельщиков. Отсюда до границы с нашей страной меньше 100 км.

13:45

Матвей Елисеев уйдет на дистанцию 27-м, Антон Шипулин — 29-м, Антон Бабиков — 38-м, Максим Цветков — 60-м. Первым стартует француз Мартен Фуркад.

13:40

Спринт, который предшествовал сегодняшней гонке, получился для россиян крайне неудачным. Евгений Гараничев, лучший из наших, финишировал лишь 23-м.

13:30

Добрый день, уважаемые читатели! Начинаем онлайн-трансляцию мужской гонки преследования в рамках Кубка мира по биатлону.