В ночь на 15 августа дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку беспилотников на Московскую область. Восемь дронов уничтожили над Домодедово, Одинцово, Раменским, Чеховым, Шатурой и Воскресенском, сообщил в «Макс» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
По его словам, в Шатуре БПЛА упал на частный дом, пострадали 55-летняя женщина и девятилетний ребенок.
Воробьев уточнил, что мальчик находится в тяжелом состоянии, в ближайшее время его эвакуируют в Москву, в клинику доктора Рошаля. Женщина получила травму головы, врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести.
Обломки дрона также повредили кровлю частного дома в Шатуре.
Воробьев предупредил, что над Подмосковьем продолжают отражать атаку беспилотников. В настоящее время БПЛА зафиксировали над Можайским и Наро-Фоминским округами. Все оперативные службы работают в усиленном режиме, отметил губернатор.
Воронежская область минувшей ночью также подверглась атаке беспилотников — над регионом сбили 14 БПЛА. По предварительным данным, люди не пострадали, разрушений инфраструктуры не зафиксировано.
Ранее военные отразили атаку более 20 беспилотников над Тульской областью.