Столичный аэропорт Шереметьево перешел на особый режим работы. Об этом сообщила Росавиация в Telegram-канале.
«Аэропорт Шереметьево принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что подобные меры были приняты для обеспечения безопасности полетов самолетов.
До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили три беспилотных летательных аппарата, летевших на Москву. Глава города добавил, что на месте падения обломков дронов работают экстренные службы.
В ночь на 8 августа над территорией России уничтожили 397 украинских беспилотников самолетного типа. Несколько летательных аппаратов сбили над акваторией Азовского моря, а также в Краснодарском крае и Крыму. Остальные дроны были ликвидированы в 13 областях.
Ранее Путин разрешил приватизацию аэропорта Шереметьево.