В Екатеринбурге неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим на улице Черепанова. Об этом сообщает Е1.
Инцидент произошел возле Андреевских бань. Компания из четырех мужчин вышла из бани, двое из них зашли за сигаретами в магазин, двое остались ждать снаружи. В это время к ним подошел незнакомец в неадекватном состоянии, начал провоцировать конфликт и оскорблять мужчин.
Злоумышленник выстрелил в ногу одному из оппонентов, пострадавший в ответ распылил перцовый баллончик, но агрессор продолжил стрелять. По одному потерпевшему он выстрелил пять раз. Нападавшего удалось остановить, на место были вызваны скорая и полиция. В больнице потерпевшим вытащили семь пуль. Силовики возбудили дело по статье о причинении легкого вреда здоровью.
До этого в Москве мужчина устроил стрельбу из-за шумной вечеринки у соседей. Пятеро молодых людей веселились в квартире многоэтажки, это не понравилось их соседу. Мужчина предъявил молодым людям претензии, а затем выстрелил в голову одному из них.
Ранее голый мужчина с оружием бегал по рязанскому поселку и пугал прохожих.