Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в Telegram-канале, что один из двух пострадавших при обстреле села Новая Таволжанка умер в больнице.
«К большому горю, пострадавший сегодня при обстреле в Новой Таволжанке погиб. У мужчины были обширные кровопотери, множественные переломы ребер и слепые осколочные ранения грудной клетки, проникающие в плевральную полость левого легкого», — сказано в сообщении главы региона.
Гладков отметил, что врачи пытались сделать все возможное, однако травмы оказались несовместимы с жизнью.
До этого губернатор сообщал, что в результате обстрела Новой Таволжанки пострадали два человека. По его словам, мужчину в тяжелом состоянии с осколочными ранениями грудной клетки и позвоночника доставили в городскую больницу №2 города Белгорода. Второй пострадавшей стала женщина, ее с осколочными ранениями положили в центральную районную больницу. Врачи оценивают состояние местной жительницы как удовлетворительное.
15 августа власти Белгородской области сообщали об ударе ракеты ВСУ «Точка-У». Как уточнял Гладков, ракетный удар пришелся на хутор Брянские Липяги в восьми километрах от российско-украинской границы.
Ранее стало известно, сколько граждан Украины потеряли конечности после начала СВО.