Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян планирует уволиться с работы, когда Россия одержит победу в спецоперации. Об этом она заявила в эфире телеканала «360».
«Когда мы победим. Вот как только мы победим, я пишу заявление в тот же день. Я серьезно говорю», — сказала Симоньян.
По ее словам, после этого она мечтает уехать в Краснодарский край и писать книги. Директор медиагруппы также добавила, что уже подписала договор с одним из издательств.
«Я открою секрет, я подписала договор с издательством, у меня выходит в этом году <…> книга. Пока название ее рабочее», — поделилась Симоньян.
Главред RT отметила, что у нее есть достаточное количество начатого материала в виде набросков, первых глав рассказов, романов. По ее словам, чтобы их закончить, «нужно минимум пять лет, чтобы заниматься только этим, не работая».
В середине мая Маргарита Симоньян заявила в своем Telegram-канале, что на ее имя на работу пришла бандероль со следами взрывчатки. Она пояснила, что посылку обнаружила служба безопасности.