В пресс-службе Захара Прилепина заявили, что писатель сейчас находится в больнице, а его состояние оценивается как стабильное. Об этом сообщает РИА Новости.
«На данный момент Захар Прилепин находится в больнице, состояние его стабильное», — заявили в пресс-службе писателя.
6 мая автомобиль Audi Q7, в салоне которого находился Захар Прилепин, взорвался на трассе в Борском районе Нижнего Новгорода. Врачи госпитализировали писателя с ранением обеих ног. В машине вместе с Прилепиным находилась его дочь. По данным Baza, она покинула автомобиль за несколько минут до взрыва. Водитель машины погиб на месте.
Сообщалось, что Захар Прилепин возвращался с территории ЛДНР в Нижегородскую область. По данным 112, взрывное устройство находилось в нижней части двигателя машины. Его масса составила не менее 3 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Позднее стало известно, что Семеновский районный суд Нижегородской области арестовал Александра Пермякова, обвиняемого в покушении на Захара Прилепина. Следственный комитет предъявил Пермякову обвинение в терроризме.