В Пермском крае двое осужденных погибли в ДТП, возвращаясь в исправительный центр

Илья Наймушин/РИА «Новости»

Осужденные из Пермского края, отбывающие наказание в УФИЦ, погибли в ДТП, передает Ura.ru со ссылкой на комментарий краевого ГУФСИН.

Об этом стало известно только сегодня, однако дорожная авария произошла еще 15 апреля.

Как уточняется в группе «Реальная ОНК Пермского края» во «ВКонтакте», погибшие возвращались в исправительный центр на машине. Об обстоятельствах их гибели данных не поступало.

По некоторым данным, они ездили на дополнительные работы, на которые согласились, чтобы получить разрешение на выход в город.

По законодательству некоторые осужденные на исправительные работы действительно имеют возможность ночевать и проводить свободное время вне центров. Однако если их поведение на свободе вызывает вопросы, они быстро возвращаются под надзором обратно в ИК.

Ранее заключенный был «заживо съеден» постельными клопами в американской тюрьме.