Житель Нижнего Тагила, который едва не утонул во время омовения в крещенской купели, рассказал подробности происшествия. Об этом пишет портал passion.ru.
Россиянин рассказал, что в этом году он впервые решил совершить омовение в Крещение: в прошлом году купаться в ледяной воде ему запретила супруга. По его словам, он упал в обморок перед тем, как хотел окунуться третий раз.
«Как в третий раз окунаться стал, перекрестился и… что дальше уже не помню. Только не подумайте чего плохого… Я был абсолютно трезвый, вообще не пью», — заявил россиянин.
Напомним, инцидент произошел в проруби на Тагильском пруду. Во время погружения россиянин потерял сознание и стал уходить под воду. Мужчина, который стоял в очереди на омовение, увидел, что молодой человек тонет, и вытащил его из проруби.