Конгрессмен-республиканец Пол Госар заявил, что представители его партии в Конгрессе США собираются провести расследование по факту обнаружения секретных документов в аналитическом центре, связанном с президентом Джо Байденом. Об этом сообщает РИА Новости.
«Джо Байден украл секретные документы и тайно спрятал их в своем кабинете, когда был вице-президентом, однако внезапно демократам стало все равно. Небрежное хранение секретных документов является уголовным преступлением, которое карается лишением свободы на срок до 10 лет», — указал политик.
По его словам, республиканцы расследуют данное дело, чтобы американский лидер «ответил за свои преступления».
Ранее сообщалось, что помощники Байдена обнаружили еще одну партию секретных документом, связанных с главой государства.
10 января телеканал CNN сообщил, что в секретных документах, датированных временем вице-президентства Джо Байдена, обнаруженных в здании Центра дипломатии и глобального взаимодействия имени Байдена в Вашингтоне, были найдены данные разведки об Украине, Иране и Великобритании.