14-летняя жительница Подольска утонула во время тренировки по синхронному плаванию. Посетитель бассейна Андрей Кияев рассказал «Газете.Ru», что молодые тренеры во время занятий разговаривают или «сидят в телефоне», пока дети плавают «сами по себе».
«Дочь была в группе по обучению плаванию. Посещал параллельно с занятиями моего ребенка. В результате отказался от группы и стал обучать сам, сам занимаюсь с детьми, благо есть свободные дорожки. Отказался потому что групповые занятия в ФОК результата не дадут. Видел, как занимаются с детьми. Хочешь что-то сделать хорошо, делай сам, или нанимай персонального тренера. Отношение тренеров наблюдал постоянно. Отношение разное, зависит от тренера. Есть один хороший самый старший мужчина, вот он всегда наблюдает и подсказывает. Молодые тренеры или сидят в телефоне, или разговаривают. Дети плавают сами по себе, половину времени плавают как хотят или играют с мячом», — сказал он.
Инцидент произошел 18 сентября в спорткомплексе на улице Орджоникидзе в Подольске. СК сообщил о задержании 32-летней женщины, которая была тренером ребенка. Возбуждено уголовное дело по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.