Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге поблагодарил москвичей за активное участие в выборах.
«Спасибо, друзья, за участие в голосовании. Вы сами приняли важнейшее решение – кто будет представлять ваши интересы в органах местного самоуправления Москвы. Среди избранных депутатов много новых лиц – активных и неравнодушных людей, которые хорошо знают проблемы своих районов. Надеюсь, они оправдают ваше доверие», — написал Собянин.
Собянин добавил, что явка составила 2,4 млн человек, или 33,9%, что является рекордом для муниципальных выборов Москвы.
11 сентября в Москве завершились выборы депутатов местного самоуправления. В 125 районах столицы был сформирован новый депутатский корпус, которому предстоит работать в 2022-2027 годах. Принять участие в выборах можно было как в онлайн формате, так и очно на участках.