Сторонник украинских националистов, призывавший устроить теракт на День Победы, арестован в Норильске сотрудниками ФСБ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу красноярского главка ФСБ.
»УФСБ России по Красноярскому краю на территории Норильска пресечена противоправная деятельность сторонника украинских националистов. Оперативными сотрудниками установлено, что молодой мужчина в Telegram-канале опубликовал видеоматериалы, в которых призывал к совершению террористического акта на территории Норильска в период празднования Дня Победы», — указано в сообщении.
При обыске у мужчины была обнаружена нацистская символика. Мужчина был арестован, Следственный комитет возбудил дело о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, арестованному грозит до 7 лет лишения свободы.
Ранее в Липецке арестовали украинских диверсантов, задержанных ФСБ за подготовку теракта.