В Республике Кабардино-Балкария возбуждено уголовное дело по факту убийства директора и сотрудника психоневрологического интерната. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.
Инцидент произошел 18 июля 2022 года в селе Яникое в ГКУ «Республиканский психоневрологический интернат». Около 11.00 в кабинет директора, в котором также находился начальник охраны, вошел неизвестный мужчина. После этого он несколько раз выстрелил в них, а затем сбежал. От полученных ранений жертвы скончались на месте происшествия.
Telegram-канал SHOT опубликовал запись с камеры наблюдения интерната, где предположительно изображен предполагаемый убийца. На кадрах видно, как мужчина в камуфляжной форме зашел в здание медучреждения. Подозреваемый вошел в кабинет директора, а через некоторое время туда забежал сотрудник.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).
Ранее сообщалось, что в городе Новошахтинск Ростовской области была найдена семья из пяти человек с огнестрельными ранениями.