В Нижнем Новгороде мужчина застал в своей квартире вора, который решил перекусить

Depositphotos

В полицию Нижнего Новгорода обратились местные жители и заявили, что неизвестный пытался обокрасть их квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Злоумышленник ночью вошел в подъезд дома, а затем — в одну из квартир, двери которой оказались незапертыми. Там спали хозяйка и двое ее детей. Неизвестный начал искать ценные вещи: он прихватил с собой электронную технику на сумму свыше 50 тыс. руб. и отправился на кухню.

В это время домой с ночной смены вернулся глава семейства и увидел, как незнакомый мужчина ест у него на кухне. Он немедленно вызвал полицию и удерживал злоумышленника до приезда сотрудников.

Подозреваемым оказался 37-летний ранее судимый местный житель, он признал свою вину в содеянном. В полиции выяснили, что дверь в квартиру была открыта, так как ее забыл запереть один из детей потерпевших.

По факту инцидента возбудили уголовное дело о краже, злоумышленнику может грозить до 6 лет лишения свободы. Сейчас он арестован, детали происшествия устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Красноярске мужчина ограбил 9-летнего ребенка под камерами видеонаблюдения.