Немецкая клиника Iatros Klinik в Мюнхене отказалась принимать граждан России и Белоруссии из-за военной операции на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал RTL.
Клиника специализируется на проведении амбулаторных операций, включая оториноларингологию, пластическую хирургию, челюстно-лицевую хирургию и урологию.
Там пояснили, что осуждают военную операцию на Украине, поэтому не будут больше лечить у себя граждан России и Белоруссии.
Ранее посольство России в США заявило, что в Соединенных Штатах продолжают игнорировать призывы обеспечить российской общине базовые права.
Дипведомство назвало обвинения в отношении председателя Координационного совета российских соотечественников Елены Брэнсон «элементом антироссийской кампании», а также потребовало прекратить «гонения» на россиян.
Брэнсон было предъявлено обвинение в нелегальной работе в качестве иностранного агента, а также в сговоре с целью мошенничества с визами и предоставление ложных показаний ФБР.