У устроившего взрыв в Серпуховском женском монастыре был рак

У 18-летнего Владислава Струженкова, устроившего взрыв в Серпуховском женском монастыре, в 2015 году диагностировали рак, сообщает Telegram-канал Shot.

По данным источника, ему удаляли щитовидную железу. Также подросток страдал психическим расстройством, у него были суицидальные мысли, но на учете не стоял. Родители возили сына в Москву к психологу, с 2020 года он лечился антидепрессантами, передает Shot.

Кроме того, источник сообщает, что молодого человека 4 октября признали не годным к службе из-за болезни.

Отмечается, что Струженкова перевели в православную гимназию, потому что в его школе над ним издевались. Он жил с мамой и отчимом, при этом много времени проводил с отцом, который увлекается стрельбой, сообщает Shot.

Утром 13 декабря Струженков вошел на территорию Серпуховского женского монастыря с самодельным взрывным устройством. В результате взрыва, по последним данным, пострадали более 10 человек. Ранее сообщалось, что Струженков погиб от сильной потери крови, однако впоследствии Telegram-канал Baza выяснил, что он находится в сознании в тяжелом состоянии – у него травматическая ампутация голени.