Священнослужитель поделился советами с желающими забеременеть в пандемию

Depositphotos

Клирик столичного храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе протоиерей Максим Первозванский рассказал, что верующим женщинам не нужно откладывать беременность из-за пандемии COVID-19. Об этом пишет РИА «Новости».

«Духовный совет: что бы с вами ни случилось, сохраняйте спокойствие. Для беременных это важно. В этом смысле полезно молиться не словами прошений («Господи, сделай то-то и то-то»), а молитвой благодарения: «Господи, благодарю тебя, что дал мне ребенка. Надеюсь, что все у нас будет хорошо», — поделился Первозванский.

Он подчеркнул, что если существует такая возможность, то беременным лучше воздержаться от вакцинации, максимально изолироваться и рожать.

«От планов заводить детей отказываться не стоит. Ведь даже по поводу вакцинации – там речь о вероятностях. При этом общая тенденция сейчас – люди откладывают беременность на более позднее время, не заботясь о том, что с возрастом вырастают риски разных заболеваний, в том числе генетических», — рассказал Первозванский.

Ранее Максим Первозванский заявил, что православным не стоит принимать участие в праздновании дня летнего солнцестояния на Ивана Купала, так как это языческий праздник.