Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон заявила, что администрация США не обращалась к кому-либо из действующих или бывших должностных лиц с запросом об открытии тайного канала для переговоров с Российской Федерацией и не намерена этого делать. Об этом сообщает она написала в своем Twitter.
»США не обращались к действующим или бывшим должностным лицам с запросом о создании тайного канала и не добиваются открытия такого канала. Мы также не передаем какие-либо сообщения через третьи стороны», — заявила Уотсон.
Она подчеркнула, что когда Соединенные Штаты утверждают, что ничего не говорят об Украине без Украины, то так оно и есть.
До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что информация о тайных переговорах министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и бывших американских чиновников по Украине в апреле является фейком.
Как сообщал RT, США направят $500 тысяч на «укрепление» образовательной системы Украины.
Ранее Минфин США расширил санкции против России.