Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга не стал комментировать вопрос о возможном выведении флота и Воздушно-космических сил из подчинения военных округов. Об этом сообщает РИА Новости.
«Разве мы публиковали такой указ?... Бывают закрытые, они поэтому и закрытые. Поэтому я не могу ответить на этот ваш вопрос», — подвел итог Песков.
Ранее газета South China Morning Post писала, что фрегат «Адмирал Горшков» с «Цирконами» может присоединиться к Черноморскому флоту РФ.
Бывший инструктор Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Сон Чжунпин называл учения в 16 тыс. км от России серьезным испытанием мореходных качеств фрегата и его способности к дальним походам.
Ракетный комплекс «Циркон», который размещен на фрегате, может быть использован для поддержки Черноморского флота.