Европейский парламент (ЕП) проведет внутреннее расследование после ареста вице-председателя Евы Кайли в рамках расследования дела о коррупции. Об этом сообщила председатель ЕП Роберта Метсола.
Как отметила глава ЕП, никто в Европарламенте не будет «ничего заметать под ковер».
«Мы начнем свое внутреннее расследование, чтобы выявить все связанные с парламентом факты в рамках этого дела и понять, как усилить наши собственные системы», — сказала Метсола.
По ее мнению, уже не получился вести дела так же, как это было до этого инцидента.
В связи с коррупционным скандалом она также попросила пересмотреть доклад об упрощении визового режима с Катаром и Кувейтом.
Ранее греческого политика Еву Кайли лишили должности замглавы ЕП в связи с антикоррупционным расследованием, в рамках которого она рассматривается как подозреваемая.
Обвинения в отношении Кайли и еще трех человек связаны с чемпионатом мира по футболу, который в данный момент проходит в Катаре.