Бюро экономической безопасности Украины сообщило об аресте имущества российского бизнесмена на $13,5 млн, передает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.
«Речь идет о сети развлекательных заведений и заведений общественного питания, расположенных в разных городах Украины», — говорится в сообщении.
Заведение общественного питания, земельные участки, развлекательно-оздоровительный комплекс были арестованы по решению суда.
Ранее сообщалось, что Украина арестовала имущество предприятий России и Белоруссии на сумму более $21,3 млн.
В прокуратуре уточнили, что арест связан с досудебным расследованием по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
В ведомстве утверждают, что в 2022 году должностные лица российских и белорусских предприятий ввезли на территорию Украины железнодорожные вагоны вместе с товарами, которые использовались с нарушением таможенного законодательства страны.