Лукашенко рассказал, как санкции Запада влияют на Белоруссию

Александр Лукашенко Shamil Zhumatov/Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск сталкивается с жесточайшими санкциями, которые так или иначе сказываются на государстве, передает «БелТА». По его словам, белорусская сторона не может сказать, что ограничительные меры никак не повлияли на работу той же системы здравоохранения.

«Как бы мы тут ни говорили, страна подвергнута жесточайшим санкциям. Наверное, ни одно государство в мире, учитывая наши возможности, размеры, нашу экономику и прочее, не подвергалось таким санкциям. Поэтому сказать, что нет влияния этих санкций на систему здравоохранения, мы не можем», — отметил Лукашенко.

С точки зрения президента Белоруссии, страна особо не «кричит» о своих проблемах, вызванных санкционным давлением, и пытается ему сопротивляться. Как подчеркнул Лукашенко, Минск не просто противодействует ограничениям в сфере здравоохранения, а «вполне неплохо работает».

Ранее Лукашенко заявил, что Запад своими действиями подрывает существование системы глобальной безопасности, приближая мир к новой глобальной войне.