Лавров: Россия готова продолжить контакты с МИД Украины и Турции в трехстороннем формате

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия готова продолжать контакты на уровне министров иностранных дел с Украиной с участием Турции. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает ТАСС.

По его словам, сегодня тему новых встреч министров иностранных дел России и Украины при турецком участии пока не обсуждали, но все стороны считают, что это было бы полезно.

«Если таковые инициативы появятся, мы будем только рады продолжить общение в таком формате при понимании <…> добавленной стоимости», — сказал он.

Ранее Лавров заявил, что подходы Москвы и Анкары к ситуации на Украине не совпадают. По словам министра, Россия, несмотря на разные взгляды, ценит подход Турции.

Лавров оценил подход Турции при открытии переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу 16 марта.