Советника главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что дата четвертого раунда переговоров России и Украины будет назначена после того, как будут выработаны «взаимные встречные уже юридические форматы».
«Это может быть завтра, послезавтра. Выходить дальше и просто проводить беседы уже, наверное, не надо. Мы обсудили все вопросы, мы сейчас эти вопросы пытаемся упаковать в какие-то юридические форматы», — сказал он.
Подоляк подчеркнул, что в настоящее время «на столе переговоров лежат разные предложения, их много». В том числе речь идет о политическом и военной урегулировании. Подоляк пояснил, что имеет в виду формулу прекращения огня и вывода войск.
Третий раунд российско-украинских переговоров в Белоруссии состоялся 7 марта. После встречи украинская сторона заявила, что есть «позитивные подвижки» по вопросу гуманитарных коридоров, но нет пока результатов, которые бы существенно улучшили ситуацию в стране. В свою очередь российская сторона сообщила, что ожидания от очередного раунда переговоров с Украиной не оправдались.