В Польше не считают страшными угрозы Лукашенко закрыть воздушное пространство

Omar Marques/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Угрозы президента Александра Лукашенко закрыть воздушное пространство в ответ на санкции против Минска не особо страшны, заявил известный польский экономист Славомир Майман. Об этом пишет РИА «Новости».

Ранее Лукашенко, комментируя возможные санкции, заявил, что «покажет, что такое санкции: если они (Польша и Литва) еще в Китай и Россию через нас барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику, или Черное море».

«Мы почти не летаем из-за пандемии коронавируса. 70% рейсов польских авиалиний отменены. В Китай мы не летаем, в Индию пока что тоже. Я думаю, что ущерб не будет такой уж большой оттого, что он закроет коридоры», — сказал Майман.

Он также добавил, что некоторые страны Европы, которые летают в Азию, не пользуются белорусским воздушным пространством.

«Я думаю, что это не так уж страшно», — заключил Майман.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

МИД Литвы опроверг утверждения о вмешательстве во внутренние дела Белоруссии

Лукашенко признался, что напрягается только по одному поводу

Россия и Белоруссия возобновят транспортное сообщение