Над Россией сбили 33 украинских беспилотника. Военная операция, день 1510-й
❗Минобороны: Украина более 6,5 тысячи раз нарушила пасхальное перемирие.
~Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II с утра совершает полет южнее берегов Крыма и Краснодарского края над акваторией Черного моря~, сообщает РИА Новости.
ВСУ с помощью дрона атаковали автомобиль в Рыльском районе Курской области, пострадал мужчина. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн.
Над Череповцом уничтожили три беспилотника ВСУ — на месте работают оперативные службы, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
ВСУ в результате атак на Белгород повредили 48 жилых объектов за минувшую неделю, сообщил мэр города Валентин Демидов в своем Telegram-канале.
Система защиты от воздушных атака «Купол Донбасса» предотвратила атаку ударного дрона «Жук» с осколочно-фугасной боеголовкой под Донецком, сообщили в штабе обороны ДНР.
Силы ПВО и Черноморского флота сбили семь целей в разных районах города во время отражения атаки ВСУ, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
~Взрыв прогремел в пригороде Днепропетровска~ на Украине, сообщает украинский телеканал «Общественное».
Украинский гарнизон в селе Татьяновка под Святогорском лишен путей снабжения за счет продвижения российских сил, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в интервью «Вестям».
~Освобождение Дибровы~ позволило ВС РФ выйти на новый плацдарм в районе канала Северский Донец - Донбасс, сообщил Денис Пушилин.
Politico: Киеву не стоит всецело радоваться победе Петера Мадьяра на выборах в Венгрии — он хочет поддерживать хорошие отношения с Брюсселем и, вероятно, разблокирует кредит на €90 млрд Украине, но одновременно с этим он выступает в оппозиции к ней по другим ключевым темам.
Участок у Купянска Харьковской области стал самым успешным у ВС РФ на минувшей неделе, где российские военные Западной группы взяли под контроль обширный участок, сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.
Доверие Москвы к Украине и ее западным гарантам серьезно подорвано, заявил директор департамента международных организаций МИД РФ Кирилл Логвинов.
Дрон ВСУ сдетонировал в Грайвороне Белгородской области, мирная жительница получила касательное осколочное ранение и баротравму, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
🔴 Минобороны: российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили над регионами РФ 33 украинских БПЛА.
Беспилотники были сбиты над территориями Белгородской, Курской, Ростовской, Брянской, Смоленской областей и Республики Крым.
Сегодня 1510-й день военной операции на Украине. «Газета» продолжает вести онлайн-трансляцию о боевых действиях и связанных с ними событиях в России и мире.