В Воронеже Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после травмирования двоих детей в батутном центре города. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по области.
Инцидент произошел осенью 2022 года. Отдыхая в батутном центре, 10-летние девочка и мальчик получили травмы позвоночника. По предварительным данным, это случилась из-за того, что администрация центра нарушила требования законодательства о допуске детей на аттракцион.
Ведомство организовало проверку по факту случившегося и назначило проведение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить степень причиненного здоровью детей вреда.
Ранее сообщалось, что в батутном центре Ярославля пострадал девятилетний мальчик.