Грузовик опрокинулся в провинции Лагман в Афганистане. Об этом сообщил новостной портал AVA-press.
По информации журналистов, транспортное средство перевозило беженцев, вернувшихся в страну из эмиграции. В результате аварии пострадали 29 человек. Еще 18 человек — 10 детей, пять женщин и троих мужчин — спасти не удалось.
На место происшествия оперативно прибыли спасатели, которые доставили раненых в региональную больницу провинции Нангархар. При этом директор управления министерства транспорта Лагмана Хабибулла Мобарез уточнил, что грузовик перевернулся около перекрестка Сархакан в районе Каргиу.
«Ехавшие в грузовике семьи мигрантов некоторое время назад вернулись из Пакистана в Афганистан и группами направлялись из Кунара в Кабул», — добавил чиновник.
Он подчеркнул, что некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.
25 мая на трассе М-12 «Восток» в Нижегородской области автобус с гражданами Северной Кореи столкнулся с грузовиком и вылетел в кювет. Как писал Telegram-канал Mash, в салоне находились 40 иностранцев и водитель. Последний получил травмы.
Ранее консул Азербайджана попал в ДТП в Иране.