Маневренные группы Росгвардии за месяц выявили и задержали несколько десятков пособников ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
Отмечается, что за месяц маневренные группы в Херсонской и Запорожской областях нашли и задержали несколько десятков пособников Вооруженных сил Украины, подозреваемых в различных преступлениях и нарушении режима комендантского часа. Из незаконного оборота изъяли большое количество боеприпасов и вооружения.
21 декабря начальник Генерального штаба российских Вооруженных сил – первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов рассказал о сорванных планах ВСУ по Мелитополю и Крыму.
19 декабря директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников заявил, что Киев на фоне неудач на фронте начинает усиливать борьбу с помощью диверсантов и агентов.
За день до этого в Донбассе Росгвардия задержала шестерых возможных пособников ВСУ.
Ранее сообщалось, что ВСУ попытались атаковать Брянскую область.