Российские войска за неделю на Донецком направлении улучшили положение на отдельных участках по переднему краю, отразив 49 атак Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило министерство обороны Российской Федерации в ежедневной сводке о специальной военной операции.
«Подразделения Южной группировки войск за прошедшую неделю при поддержке авиации и огня артиллерии улучшили на отдельных участках положение по переднему краю, а также отразили 49 атак противника», — отметили в российском оборонном ведомстве.
Накануне Минобороны России сообщало, что российские разведчики сорвали ротацию Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Работино в Запорожской области.
До этого министерство заявляло, что российские десантники с помощью квадрокоптеров уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины возле села Вербовое в Запорожской области.
13 декабря Минобороны РФ заявляло об уничтожении цеха сборки и ремонта беспилотников ВСУ.
Ранее командир ВСУ заявил, что РФ обладает преимуществом в применении FPV-дронов.