Иранская армия готова направить своих наблюдателей на армяно-азербайджанскую границу. С таким заявлением выступил начальник Генштаба ВС республики Мохаммад Багери на встрече с секретарем Совбеза Армении Арменом Григоряном, передает агентство Tasnim.
Он подчеркнул, что сохранение напряженности на Южном Кавказа не входит не только в интересы Баку и Еревана, но и других стран региона.
«В связи с этим Иран готов направить своих наблюдателей на армяно-азербайджанскую границу», — сказал Багери.
Накануне официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани Чафи анонсировал планы Ирана по отправке помощи беженцам Нагорного Карабаха.
Григорян прибыл в Тегеран 1 октября. Ранее он встретился со своим иранским коллегой Али Акбаром Ахмадияном, министром иностранных дел республики Хосейном Амиром Абдоллахияном и президентом страны Эбрахимом Раиси.
4 октября стало известно о секретных переговорах Евросоюза, США и России по Карабаху.
Ранее Лавров заявил, что Россия не отдавала Карабах Азербайджану.