Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов сравнил контрнаступление ВСУ с боями за Бахмут (российское название — Артемовск), отметив, что Россия тоже не сразу взяла город. Об этом он сообщил Reuters.
По его словам, успех у украинской армии будет, но позже.
«Я хочу напомнить вам эту известную историю с Бахмутом. Русские атаковали его более десяти месяцев. Наша задача немного больше, чем Бахмут, и у нас немного меньше времени, чем десять месяцев», — сказал он.
Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в телефонном разговоре с председателем Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США Марком Милли заявил, что украинское наступление проходит «согласно плану», и рассказал о потребностях войск в оружии и боеприпасах.
Залужный подчеркнул, что рассказал Милли об оперативной обстановке на фронте. Он добавил, что обсудил с Милли «актуальные потребности вооруженных сил в вооружении и боеприпасах».
Ранее стало известно, сколько условий для вступления в ЕС выполнила Украина.