Корреспондент агентства ТАСС сообщил, что в центре Донецка утром 17 декабря произошло по меньше мере 10 взрывов.
По его словам, взрывы были слышны в районе Университетской улицы и проспекта Ватутина.
Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в СЦКК сообщило, что Вооруженные силы Украины выпустили по Ворошиловскому и Киевскому районам Донецка 10 ракет из РСЗО «Град», а также еще пять снарядов калибра 155 мм по Кировскому и Ленинскому районам.
Ранее в этот же день в штабе теробороны Донецкой народной республике заявили, что в результате обстрела Буденновского района Донецка со стороны украинской армии были ранены трое мирных жителей.
Также в ДНР сообщали, что ВСУ обстреляли Буденновский район Донецка, выпустив по городу шесть ракет из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».