Власти США преследуют цель привести Россию к государственному перевороту, поэтому продолжают эскалацию украинского кризиса. Такое заявление сделала бывшая конгрессвуман, ветеран войны в Ираке Тулси Габбард, заменившая в вечернем эфире телеканала Fox News ведущего Такера Карлсона.
«Несмотря на все нотации и крокодиловы слёзы, демократам всегда было плевать на мораль. Как на народ Украины, так и на защиту демократии. Цель — сменить режим в России и раздуть конфликт для усиления НАТО и удовлетворения аппетитов военно-промышленных корпораций», — цитирует Габбард Life.ru.
Для самого же Байдена, который говорил о «новом мировом порядке», это возможность привести США к лидерству в нём, полагает Габбард. Он будет продолжать начатое, даже несмотря на угрозу ядерной катастрофы, уверена она.